Положена ли выплата старшим сестрам городской поликлиники.

• г. Москва

Положена ли выплата старшим сестрам городской поликлиники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Выплата старшим медсестрам городской поликлиник положена в соответствии с подпунком "е" пункта 2 Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования":

е) специалисты со средним медицинским образованием, работающие с врачами, указанными в подпункте "б" настоящего пункта, а также оказывающие первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию);

Вместе с тем стоит учитывать, что выплаты не положены в случах внутреннего и внешнего совместительства.