Я медсестра по массажу городской детской поликлиники. Положена ли выплата 6500 по приказу от 31.12.2023 через социальный фонд?

• г. Воронеж

Я медсестра по массажу городской детской поликлиники. Положена ли выплата 6500 по приказу от 31.12.2023 через социальный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Да положена.

Специальная социальная выплата устанавливается следующим категориям работников медицинских организаций:

Средний медицинский персонал, работающий с врачами, указанными в пункте 2 (в том числе с участковыми специалистами, а также с врачами, оказывающими первичную медико-санитарную помощь больным по поводу заболеваний или обратившимся с профилактической целью), а также средний медицинский персонал, оказывающий первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющий диспансерное наблюдение граждан - 6500 рублей.