Налоговая служба высчитывает 100% налог с сельхоз транспорта у пенсионера-инвалида 3-й группы - правомерное решение или ошибка?

• г. Ахтубинск

Скажите пожалуйста пенсионер инвалид 3-й группы написал заявление и приложил все документы в налоговую службу и с него всё равно высчитывают налог 100% с сельхоз транспорта. Скажите правильно ли поступает налоговая служба что высчитывает налог 100%?И на днях прислали документ где налоговая служба хочет взыскать налог на сельхоз транспорт за не уплоченные налоги за прошлые года это за 2005 и 2006 год. Что якобы вышла не доимка. Правильны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для ответа на ваш вопрос необходимо знать положения Вашего регионального законодательства о транспортном налоге. В нашем регионе пкенсионеры имеют льготы по транспрортному налогу. Взимание налога за 2005 и 2006 г. налоговая не праве, так как ей пропущен срок исковой давности по данным требованиям. Если хотите, я могу проанализировать Вашу ситуацию досканально на основе налогового уведомления, но нужно знать параметры транспорта (кол-во лошадиных сил и ставку налога, определенного в Вашем регионе).