Спорный ДТП - Как доказать, что водитель легковой был не тот, кто явился в ГАИ?
50₽ VIP

• г. Москва

Было ДТП (легковая+маз) виновник водитель маза (неправильное перестроение. Водитель легковой покинул место дтп до приезда гаи. Потом явился другой человек и говорит я был водителем. Свидетелей со стороны водителя маза нет, со стороны легковой (их там было человека три-четыре они ехали на двух машинах и понятно, что все друг за друга.). Ситуация ГАИ составила протокол и наказала водителя маз на 100 р за неправильное перестроение. А второй человек, который утверждает, что он водитель и явился в гаи суд статья 1227 часть 2. Но водителя маза никто почему-то не опрашивал и не спрашивал его мнение, что водитель не тот. Они это делают для того чтобы в суд подать на водителя маза на прямую о возмещении ущерба. Что делать? Как теперь доказать что водитель легковой был другой человек?

Ответы на вопрос (1):

Алёна, надо было в течение 10 дней оспорить постановление ГАИ о штрафе в 100 р. (т.е. о виновности водителя МАЗа) Теперь в суде можно только бороться с суммой ущерба.