Должна ли многодетная семья быть прописана в одном месте, чтобы считаться многодетной?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Достаточно чтобы один из родителей и трое детей были прописаны вместе.

В каждом регионе свои льготы и свои правила. Поскольку в разных регионах свои льготы для многодетных семей, придется подстраиваться под те, что подготовлены на отдельной территории. То есть, придется зарегистрироваться в новом городе и заново все оформлять. Указ президента РФ № 431 от 05.05.92 г. Согласно указу, каждый регион РФ вправе самостоятельно регулировать список требований для получения статуса многодетной семьи. Это означает, что регион может одним из требований выдвинуть требование о регистрации в одном месте или в одном субъекте, а другой регион-может обойтись тем, что вы все вместе проживаете, но регистрация желательна в одном субъекте, вам необходимо уточнить требования именно по вашему региону.