В полисе указан Арес не по паспорту регистраций. При постановке на учет это не влияет.

• г. Новоуральск

Ответы на вопрос (1):

Регистрация транспортных средств производится в любом отделении ГИБДД по месту обращения владельца — независимо от места прописки.

При этом в качестве адреса владельца будет указан адрес регистрации по паспорту. Если адрес в паспорте не указан — по свидетельству о временной регистрации. Если прописки или временной регистрации нет, в постановке на учёт откажут.