Подскажите пожалуйста, как вступить в права наследства, что для этого нужно?

• г. Новосибирск

После смерти мого мужа остался автомобиль который находиться в автокредите, оформлен тоже на него. Кредит я плачу за машину, есть еще поручитель.19 декабря будет 6 месяцев со дня его смерти. У меня есть ещё малолетний ребенок. Подскажите пожалуйста, как вступить в права наследства, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к нотариусу по месту жительства мужа, в срок до истечения шести месяцев со дня смерти мужа. Нотариусу нужно представить свидетельство о смерти, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка, справку с места жительства, паспорт транспортного средства, технический паспорт на автомобиль. Кроме этого нотариус от Вас потребует заключение специалиста об оценке автомобиля. Если автомобиль в кредите, то паспорт транспортного средства может быть в банке, который выдавал вам автокредит.