Приватизация зе

• г. Брянск

Можно ли продать дом с неприватизированной землёй?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте

Можно.

Можно продать дом и без земельного участка. Но потом покупателю придется выкупать землю у государства или взять в аренду.

Здравствуйте, да можете продать, новый собственник будет уже с землей решать вопрос.

Дом продадите, землю нет.

Смотря что значит с не приватизированной.

В принципе можно.

Если земля не приватизирована, она является государственной собственностью. Это говорит о том, что Вы не можете продать то, что Вам не принадлежит. Если дом в частной собственности, то Вы можете продать только его. Но вряд ли его кто-то купит, поскольку землей владеть не сможет.

Продажа недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором.

При продаже такой недвижимости покупатель приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости (ст 552 ГК РФ).

Можно продать дом и без земельного участка. Но потом покупателю придется выкупать землю у государства или взять в аренду.

Как оформляется сделка на землю? Чтоб потом новые хозяева могли ее приватизировать.

Вы сможете оформить в мфц.