Как защитить авторские права на свои стихи в интернете?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли защитить авторские права в интернете?

Здравствуйте.

Я публикую свои стихи на сайте stihi. Ru. Псевдоним: Михаил Источный. Недавно обнаружил, публикацию своих стихов на сайте poeziya.ru, который мне не был знаком. Является ли данная публикация нарушением авторских прав? Что можно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию собственникам сайта.

С требованием удалить их.

С уважением.

Здравствуйте!

Если Вы не давали согласие на публикацию Ваших стихов на данном сайте, значит это является нарушением исключительного права на произведение.

Вы имеете право обратиться к собственнику сайта с претензией, в которой требовать удаления Вашего произведения и выплаты Вам компенсации в силу ст.1301 Гражданского кодекса РФ.

Можете обратиться ко мне в чат, я помогу вам с составлением обоснованной претензии. Данная услуга платная.