Полиция может войти в квартиру для вручения повестки на срочную службу при розыске по запросу военкомата - вопросы и ответы

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли сотрудники полиции сломать замок и зайти в квартиру для вручения повестки на срочную службу? При условии розыска по запросу военкомата. Обязан ли я их пускать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Разрешение на проникновение в жилище прописано в Законе О полиции. Их за такое самих могут привлечь к ответственности.

Нет не могут. Зря вы доводите дело до вручений повесток через полицию. Призывом надо заниматься, не можете сами подключите юриста.