Возможно ли прописать маму на муниципальную жилплощадь в Москве, если у нее есть приватизированное жилье в подмосковье?

• г. Москва

Хочу прописать маму к себе на муниципальную жилплощадь в Москве, но у нее есть своя жилплощадь, приватизированая в подмосковье. Могули я ее прописать?

Ответы на вопрос (2):

Наличие собственности не влияет на прописку.

Если у Вас позволяет площадь - есть согласие всех членов семьи - проблем никаких.

Однако, учитывайте, что если Вы это делаете для того, чтобы улучшить условия (жилищные) у Вас не получится.

Дарья, здравствуйте! Ваша мама может вселиться и зарегистрироваться на занимаемой вами площади в случае, если все проживающие согласны. Разрешение наймодателя не требуется. Сколько кв метров приходится на каждого - не имеет значения.

С уважением,

Харченко О.В.