Как проверить, выплачивает ли работодатель правильный оклад?

• г. Волгоград

Как можно узнать прав ли работадатель платя нам официально оклад а сам потом говорит что мы ему должны потому что мы не выробатываем оклад так как мы работаем с графиком два через два а хотя он говорит что нам начисляют зарплату за двадцать шесть дней.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель абсолютно не прав, вы не обязаны производить выплаты работодателю.

Всегда имеете право проверить верность утверждения - смотрите, как рабочее время в договоре оговорено, и если Вы его соблюдаете, утверждение работодателя неверно.