могу ли я суд по бездействию полиции попросить провести с участием судебных заседателей?

• г. Тюмень

Могу ли я суд по бездействию полиции попросить провести с участием судебных заседателей?

Ответы на вопрос (1):

Суд присяжных рассматривает уголовные дела.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я попросить суд по бездействию полиции провести с участием Присяжных заседателей (прошу прощения в следующий вопрос я назвала присяжных заседателей судебными заседателями)

, если положением УПК РФ действующим с 01.07.2002 г.-участие судебных заседателей в судебных заседаниях по уголовным делам - устранено?

Я инвалид 2 группы. Буду судиться с Минздравом РБ за необеспечение льготными жизненно важными лекарственными препаратами от трех до пяти месяцев в год в 2021 году и 2022 году с диагнозом цирроз печени, лечение которыми должно проходить непрерывно. Вопрос: подскажите пожалуйста, как добиться, чтобы дело рассматривали двенадцать судебных заседателей?

На приговоре от 1998 года. Отсутствуют подписи судебных заседателей. Приговор подписан судьей единолично. Ст 105,209 УК.РФ и другие статьи. Закончен или нет такой приговор. И что делать дальше?

Нет ни какого желания ходить и судить.

С уважением Анатолий.

Нет ни какого желания ходить и судить.

С уважением Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращений в суд через ин-портал текст, '' Прошу вас дать знать, если Ф.И.О будет какие либо действий связана земельным участком под номером.., В том числе исправлять кадастровую ошибку, Чтокасается прямо нас так как мы соседи мы возражаем против таких действий от имени Ф,И,О и от имени моих детей Ф,И,О и Ф,И,О под кадастровыми номерами.., Рани мы с ним судились дело 2014 г. Судебный приставы тянут резину и не исполняют.'' это было обрашений в суд. Для уточнений 2014 г суд принел нашу пользу снести не законую постройки и освободить земелный участок и исклечить кадастровую ошибку, но это-го пока нет сосед подал в суд на кадастровую ошибку. Я имею виду суд в таком роскладе могли принять Заявление от саседа. 19.09.2017 г МЫ судились с судебными приставами за бездействие мы выграли суд.

Могу ли я попросить суд провести слушание без меня, а с моей стороны будет представитель или адвокат и я напишу заявление о том что вину признаю, с обвинением согласен?

Если да, то можете написать подробнее?

Подаю иск в суд на нарушение пожарной безопасности, доказательств нет, только доводы (т.к это можно проверить только вскрыв перекрытия. Нарушения точно есть), можно ли в рамках гражданского дела попросить суд провести проверку пожарной безопасности или суд сам назначит проверку?

Меня попросили провести судебную лингвистическую экспертизу. Что гарантирует мне оплату моей работы? Договор они заключать не хотят.

Была проведена экспертиза ДНК по установлению отцовства по решению суда - тест положительный т.е. я являюсь отцом. Но у меня есть сомнения - вопрос - как я могу оспорить экспертизу. Что нужно для того что бы суд назначил независимую повторную экспертизу.

Может ли виновник дтп попросить суд провести повторную экспертизу если на первую прийти отказался и могу ли я отказать в проведении повторной экспертизе.

Подал в суд жалобу на бездействие сотрудников полиции и в тот же исковое заявление по возмещению морального ущерба, не откажет ли кто-то из них, судей то есть по какой причине это возможно, ответ прошу отправить без оглашения другим лицам.

Может ли суд провести судебное заседание без моего присутствия? Причина: банк подал в суд о выплате по кредитной карте. Повесток на судебное заседания не получал и не приходили вообще они.

В какой суд подавать аминистративный иск к судебным приставам за бездействие при восстановлении на работе? Благодарю! Всем хорошего дня!

18 февраля по моему заявлению в суд провели судебное заседание, по которому вынесено судом решение, которое я считаю необходимым обжаловать. Решение в письменной форме обещали выдать 10 марта, чем лишают меня права уложиться в срок на его обжалование. Куда мне обратиться по моему вопросу?

Могу ли я, подать заявление в суд по бездействию полиции на основании видеозаписи, которую составила в момент общения с сотрудником полиции. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение