Я вышла замуж за другого мужчину, поэтому мой бывший муж, т.е. отец ребенка не оказывает никакой помощи.

• г. Пермь

Я вышла замуж за другого мужчину, поэтому мой бывший муж, т.е. отец ребенка не оказывает никакой помощи. Могу ли я подать на алименты? И куда мне можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вы можете обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа к Мировому судье судебного участка( как по месту регистрации бывшего, так и по своему месту регистрации ). Как правило, на участках находятся образцы заявлений, приложить свидетельство о рождении ребенка, справку из жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении.гос. пошлина не оплачивается. Алименты в размере 1/4 з/п или иного дохода отца.

Удачи!

ООО " ПРАВО"