Законность постановки на учет у нарколога без присутствия пациента - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Законно ли является постановка на учет у нарколога в отсутствии меня самого. Ранее на учетах ни где не стоял, прав не лешался, к админстративным и уголовным делам по ст.228 УК РФ не привлекался. Подал жалобу в прокуратуру что бы признали постановку незаконной, а после подать иск в суд. Это же правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ваши действия весьма правильны.

Можно было и сразу обжаловать в суде, но в прокуратуру проще обратиться, и она в принципе может решить ваш вопрос без судебных разбирательств.

Здравствуйте, да вы все правильно делаете.