«Как определить законность постановки на учет у нарколога после добровольной кодировки и детоксикации?»

• г. Якутск

Как можно выяснить законность постановки на учет у нарколога, если я проходила кодировку добровольно. А один раз проходила стандартную детоксикацию добровольно и платно в стационаре 3 дня? После этого кодировалась и сейчас, по прошестствии 1 года и 2 месяца (кодировка закончилась) узнаю, что я на учете. Не льзя устроиться в образовательную организацию, на руководящую должность. Узнала уже, проработав несколько месяцев и при прохождении медосмотра.

Ответы на вопрос (2):

1. Сначала сделайте письменный запрос в медучреждение о законности постановки на учет, дождитесь официального ответа.

2. Если ответ вас не удовлетворит - обращайтесь в суд с требованием снятия с учета.

Удачи.

Хорошо, спасибо, так и сделаю!