Я пенсионер, имею группу инвалидности, имею ли я право на дополнительную выплату как ветеран труда.

• г. Кострома

Я пенсионер, имею группу инвалидности, имею ли я право на дополнительную выплату как ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, есть ЗАКОН КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ от 27 декабря 2004 года N 225-ЗКО

О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в Костромской области

1. Меры социальной поддержки ветеранов труда, постоянно проживающих на территории Костромской области, по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, установленных частью 1 статьи 4 настоящего Закона, обеспечиваются уполномоченным исполнительным органом государственной власти Костромской области, осуществляющим координацию и регулирование деятельности в сфере социальной защиты населения.

1.1. В случае если у ветерана труда 50 процентов от фактических расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (в том числе на отопление твердым топливом при наличии печного отопления), но не более 50 процентов расчетной суммы затрат, превышают размер ежемесячной частичной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ему производится доплата до уровня 50 процентов фактических расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, но не более 450 рублей.

Никаких иных дополнительных выплат ВТ не получает.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.