Как отложить торги на квартиру в залоге до подписания мирового соглашения с банком?

• г. Хабаровск

Можете помоч, у мамы квартира в залоге, она не платила долго время за кредит так как не было возможности, помощ она не просила, и поэтому ни кто не знал о проблеме. По решению с да выписали исполнительный лист и отдали приставам. Банк на данный момент собирается реализовать квартиру на торгах но с банком у нас стадия заклбчения мирового соглашения, но так как для него важно условия со стороны банка оплатить некую сумму на оплату которого банк дал время 2 месяца. Как можно отсрочить или отложить данные торги? Банк ИС забирать на это время не будет, письмо приставу о приостановке действия писали, но в ответ отказ.

Написали в суд о приостановке исполнительных действий и пока тоже тишина, написали жалобу на пристава еще по поводу не верного расчета исполнитеного сборки общей суммы долга, у пристава есть информация с банка о остатке долга если раньше он был 2,3 млн то сейчас 1,8 млн.

Как можно отсрочить торги до подписания мирового соглашения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией, вам можно помочь.

Какие документы у вас есть на руках? Решение суда имеется? Может в эл. виде? Уточните.

Я так понимаю, что первую и вторую судебные инстанции Вы прошли (первую и апелляцию) и решение вступило в законую силу. Мировое соглашение удостоверяется только судом и его можно заключить на любой стадии судопроизводства (и в кассации). Вам нужно подать в суд, в котором сейчас рассматривается дело, ходатайство об отложении судебного разбирательства всвязи с заключением мирового соглашения, приложите проект мирового соглашения, переписку с банком о намерении заключить мировое соглашение. Суд всегда рад мировому соглашению и думаю, даст Вам время.