Исковое заявление на действия нотариуса по исполнительной надписи о взыскании средств и инструкция по приостановлению производства у пристава при обжаловании

• г. Москва

Подано исковое заявление на действия нотариуса по исполнительной надписи о взыскании средств.

Как приостановить производство у пристава, если действия обжалуются? Предоставить чек с почты, что отправлено в суд? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Да, напишите приставу заявление с приложением копии заявления в суд и чека почтового отправления.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к приставу с заявлением об отложении исполнительских действий.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Влад!

В вашем случае, судебным приставам необходимо предоставить постановление о принятии и назначении судебного разбирательства по вашему исковому заявлению!

Чек отправлять бессмысленно, т.к. суд может оставить без движения поданный иск, в связи с допущенными нарушениями при его подаче (при наличии)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вам надо подать в суд заявление о приостановлении исп. производства. Так, согласно п. 1 ч. 2 ст. 39 Закона об исполнительном производстве

исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случае оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам в суд надо подать ходатайство, в силу статьи 39 ФЗ об исполнительном производстве

исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случае оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

Была совершена исполнительная надпись нотариусом о взыскании денежных средств, пришло уведомление 28 мая 2022 года от нотариуса, письмо мы не получали, в течении какого времени я могу подать возражения нотариусу об отказе взыскания с меня денежных средств по исполнительной надписи нотариуса? Писать ли это лично нотариусу? Или подавать в суд?

Имеет ли право судебный пристав арестовывать счета и списывать с них деньги по исполнительной надписи нотариуса, если ведётся судебное разбирательство по отмене этой надписи и приставу было направлено заявление на приостановление ИП?

Если взыскание по исполнительной надписи нотариуса, то в какой суд подавать заявление о сохранении прожиточного минимума на иждивенцев?

Подала в суд исковое заявление об отмене исполнительной надписи нотариуса по адресу нахождения нотариуса: Московская область, поселок Малаховка. Люберецкий район, театральный проезд. Подала в 118 люберецкий судебный участок. Сегодня в суд позвонила - сказали территориальная неподсудность. Как же так? Ведь у юристов и на сайте узнавала, все правильно отправила. Что же теперь делать? Дело подсудно тому судье, которому все правильно отправила, а он возвращает не по подсудности. Что делать? Может жалобу председателю суда написать?

Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство на основании исполнительного документа исполнительная надпись нотариуса. Нотариус из другого города. Куда нужно обратиться, чтобы приостановить исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право судебный пристав арестовывать счета и списывать с них деньги по исполнительной надписи нотариуса, если ведётся судебное разбирательство по отмене этой надписи и пристав об этом уведомлен?

Как вернуть взысканные по исполнительной надписи нотариуса деньги в случае если исполнительная надпись отменена судом? Часть денег взыскана в рамках исполнительного производства (уже прекращённого), часть банком по направленной этой надписи напрямую в банк.

Отменяю через суд исполнительную надпись нотариуса. При чем суд уже третий раз откладывает заседание в связи с истребованием доказательств. С моей стороны предоставлены все доказательства, которые указаны в иске. Может ли ответчик специально уклоняться от предоставления доказательств и есть ли за это какая то статья в законодательстве

Есть нотариально удостоверенный договор займа на 280 тысяч рублей. После предупреждений должник мне деньги так и не вернул. Я хотел бы осуществить возврат денег в упрощенном порядке, в связи с этим 2 вопроса:

1) Могу ли я подать заявление на выдачу судебного приказа? Или на него распространяются общие имушественные ограничения по мировым судьям до 100 000 рублей и подать такое заявление я не смогу?

2) Могу ли я решить этот вопрос посредством исполнительной надписи нотариуса? Говорят есть Постановление Совета Министров РСФСР 1976 года на эту тему, которое позволяет это сделать.

Возможна ли рассрочка по исполнительной надписи нотариуса о взыскании кредитного долга при условии обращении в суд. Наполнительная надпись находится на исполнении у приставов.

Могут ли забрать по исполнительной надписи нотариуса недостроеный дом на дачном участке, оформлен как нежилое. Кадастровая стоимость дома намного больше задолженности по кредитам.. Живу в сьемной квартире. Другого имущества нет.

Сегодня мне пришло заказное письмо от Тинькофф, мол была совершена исполнительная надпись нотариусом и тд и тп,читал, что это мол суд обошли и могут суд приставам передать, что это за дичь, и как с ней бороться?... спасибо.

Будьте добры подскажите пожалуйста, как написать заявление в банк о приостановке взыскание долга за авто кредит по исполнительной надписи нотариуса, мобилизованному. (Спасибо)

Нужно ли платить госпошлину и в каком размере при подаче заявления в районный суд на восстановление пропущенного срока исполнительной надписи нотариуса.

У меня следующий вопрос

Есть исполнительная надпись нотариуса который находится в другом городе от Сбера по кредиту я ее обжалую приставы возбудили ип куда писать заявление о приостановке ип приставам или в суд по месту нахождения нотариуса куда иск подали об отмене исполнительной надписи?

И. Если приставам то нужно банк оповещать или нотариуса высылать им копии заявления о приостановке исполнительного производства в связи с образованием исполнительной надписи

С уважением.

Какие должны быть основания для отмены исполнительной надписи нотариуса? Долг банку по кредиту.

То, что я не получала от нотариуса уведомления о вынесении исполнительной надписи, является основанием или нет?

Мной было подано заявление в суд на банкротство, есть номер дела, определена дата заседания первого суда, естественно банк обо всём официально уведомлен, но пришло смс от банка о исполнительной надписи нотариуса, правомерно ли это, проверила на сайте судебных приставов нет и может ли сейчас пристав принудительно взыскивать денежные средства, зп получаю наличными, работаю официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение