Исковое заявление на действия нотариуса по исполнительной надписи о взыскании средств и инструкция по приостановлению производства у пристава при обжаловании

• г. Москва

Подано исковое заявление на действия нотариуса по исполнительной надписи о взыскании средств.

Как приостановить производство у пристава, если действия обжалуются? Предоставить чек с почты, что отправлено в суд? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Да, напишите приставу заявление с приложением копии заявления в суд и чека почтового отправления.

Обращайтесь к приставу с заявлением об отложении исполнительских действий.

Добрый день, Влад!

В вашем случае, судебным приставам необходимо предоставить постановление о принятии и назначении судебного разбирательства по вашему исковому заявлению!

Чек отправлять бессмысленно, т.к. суд может оставить без движения поданный иск, в связи с допущенными нарушениями при его подаче (при наличии)

Добрый день, Вам надо подать в суд заявление о приостановлении исп. производства. Так, согласно п. 1 ч. 2 ст. 39 Закона об исполнительном производстве

исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случае оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

Здравствуйте. Вам в суд надо подать ходатайство, в силу статьи 39 ФЗ об исполнительном производстве

исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случае оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ

С уважением, Дарья Алексеевна.