Решение, составленное 19 января, вступает в силу 19 февраля - переносится на 10 дней.

• г. Москва

В Решении, которое разместили реально через 32 дня, указано, что составлено оно 19 января.

Когда у него дата вступления в силу?

19 февраля (воскресенье) и переносится на 10, т.е заявление о получении подавать 21 февраля? Или 20 оно уже будет вступившим в силу?

Ответы на вопрос (4):

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Сама дата указывается в документе, когда приняли данное решение. Именно с этой даты и отчитываются сроки на апелляционное обжалование.

Добрый день!

Если 19 января была изготовлена мотивированная часть решения, то 20 февраля оно уже должно быть вступившим в силу

Всего Вам доброго!

Здравствуйте

Срок обжалования-месяц

Исчисляется с 20 января

Последний день срока обжалования-19 февраля, но это воскресенье, значит последний день срока обжалования-20 февраля

21 числа решение вступает в силу, если не будет обжаловано.

Здравствуйте, если не успеваете составить апелляционную жалобу и направить ее до 20 февраля, вы можете восстановить срок с момента получения решения на руки.