Я беременна, парня забрали в армию, служит в нашем городе. Можно ли как то сделать чтобы он остался здесь же служить?

• г. Ульяновск

Я беременна, парня забрали в армию, служит в нашем городе. Можно ли как то сделать чтобы он остался здесь же служить?

Ответы на вопрос (3):

Подобное маловероятно, более того вы не состоите с ним в браке.

Возможно все, только делать этого никто не будет. Была возможность заменить службу военную на альтернативную гражданскую, этого сделано не было. Однако лучше пробовать и получить отказ, чем сожалеть, что не попробовал. Пусть пишет рапорт на имя командира. Родители пусть подключаются, вы не состоите в официальных отношениях, поэтому могут не принимать во внимание ваши обращения.

Если бы он был мужем, то это было бы вполне возможно. Директива ГШ требует семейных призывников направлять в части в регионе призыва. Но на "парня" без регистрации брака это не распространяется.