Как оформить ДТП без пострадавших, когда виновника нет страховки - сроки и доказательства для возмещения ущерба.

• г. Нижневартовск

Такой. При ДТП без пострадавших., Была составлена схема, с участием аварийного комиссара, определилась виновная и потерпевшая сторона. У виновной стороны нет страховки. Есть ли срок для оформления дтп в Гибдд, после составления схемы. 1.2.3 дня... И если виновник напишет долговую расписку по возмещению убытков при Дтп будет ли это доказательством, документом при подачи иска в суд для возмещения материального ущерба.?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, Алексей! В день обращения, осуществляется оформление ДТП В ГИБДД

ДА, долговая расписка будет являться доказательством (дополнительно снимите виновника ДТП на видео, чтобы последний под видеозапись признал свою вину и обязался возместить причиненный ущерб)

Закон «Об ОСАГО» гласит, что держатель полиса обязан сообщить компании о случившемся не позднее, чем через 5 суток после зафиксированного ДТП. Срок обращения регулируется пунктом 2 статьи 11 ФЗ. В течение этого времени автовладелец должен собрать пакет всех необходимых документов и предоставить его страховому агенту

Расписка не является доказательством вины или невиновности. Что касается возможности оформления ДТП, то оно должно быть оформлено до того, как авто покинут место происшествия. Оформлять все после этого уже не имеет смысла, т.к. зафиксировать обстановку на месте ДТП объективно невозможно.

Да, такая расписка будет доказательством и свидетельствать о наличии денежного обязательства, по ней можно взыскать сумму вреда.

Добрый день. Нужно ехать в ГИБДД и оформлять ДТП, без этого ни с какой распиской Вы в суд не сможете пойти. Срока нет, но нужно ехать сразу. Можете сами, если он не захочет.

ДТП оформляется в день его совершения. Аварийные комиссары - это неграмотные мошенники, которым всё пофиг, лишь бы содрать деньги за оформление ДТП. При отсутствии полиса ОСАГО у любого из участников ДТП европротокол НЕ МОЖЕТ СОСТАВЛЯТЬСЯ, только оформление ДТП сотрудниками ГИБДД. Никакая долговая (при чем тут долг?) расписка не поможет в суде, так как Вы ссылаетесь на ДТП, а оно должно быть оформлено НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ, должностным лицом ГИБДД, правомочным пределять водителя, виновного в нарушении ПДД, и НАКАЗЫВАТЬ его постановлением по делу об административном правонарушении. Без документов ГИБДД взыскать ущерб от ДТП с виновника в суде не получится.

ДТП оформляется в день его совершения.

ДТП оформляется в день его совершения. Аварийные комиссары - это неграмотные мошенники, которым всё пофиг, лишь бы содрать деньги за оформление ДТП. При отсутствии полиса ОСАГО у любого из участников ДТП европротокол НЕ МОЖЕТ СОСТАВЛЯТЬСЯ, только оформление ДТП сотрудниками ГИБДД. Никакая долговая (при чем тут долг?) расписка не поможет в суде, так как Вы ссылаетесь на ДТП, а оно должно быть оформлено НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ, должностным лицом ГИБДД, правомочным пределять водителя, виновного в нарушении ПДД, и НАКАЗЫВАТЬ его постановлением по делу об административном правонарушении. Без документов ГИБДД взыскать ущерб от ДТП с виновника в суде не получится.