Медсестры в ДНР вынуждены работать не по специальности из-за нехватки врачей и отсутствия мотивации

• г. Москва

Донецк-ДНР. В связи с нехваткой врачей, медсестры работают не по тем специальностям на какие оформлены, а с врачами где нет медсестры. Не получили пособие-мотивация врача нет или врач на неполную ставку.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если медсестры работают как положено, но не получают положенное за работу пособие, то надо собирать доказательства такого нарушения трудовых прав и обращаться в суд или иные инстанции.

Нужны подробности ситуации.