Может ли рейтинг ОГЭ сына учителя повлиять на его карьеру в школе?

• г. Магнитогорск

Вот учитель считается как директор школы после того как сын написал пробный огэ по русскому языку и сказав то что это офицальный пробник и если напишет на 2 то не допустят к огэ это правда?

Ответы на вопрос (2):

Нет это не соответствует действительности, написание пробников на неудовлетворительную оценку не является основанием недопуска в основному экзамену.

Пробная работа не влияет. Необходима положительная аттестация

по всем предметам в конце учебного года.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 59. Итоговая аттестация

6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.