Возможность перерасчета пенсии для многодетных матерей - к кому обратиться при отказе от пенсионного фонда?

• г. Наволоки

Моя мама ушла на пенсию в 50 лет (как многодетная) но в данный момент она работает сейчас ей уже 55 лет она может подать на перерасчет пенсии? Куда можно обратится с этим? Если в пенсионном фонде дали отказ на перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

"в пенсионном фонде дали отказ на перерасчет". С момента назначения пенсии ей ежегодно производился перерасчет по страховым взносам. Каждый август ведь пенсия увеличивалась, немного? Больше перерасчитывать нечего. Наверняка в ПФ всё разъяснили.