Бывшая жена вышла замуж повторно. Отец ребёнка должен платить алименты.?

• г. Махачкала

Бывшая жена вышла замуж повторно. Отец ребёнка должен платить алименты.?

Ответы на вопрос (3):

Да, в обязательном порядке.

Здравствуйте!

Да, должен. Замужество бывшей жены не влияет на уплаты алиментов на общего ребёнка.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей в соответствии со ст. 80 Семейного кодекса.

Отец ребенка не перестает в данном случае быть отцом и обязан платить алименты, если они с него взысканы.