Уже в сентябре выяснилось случайно, что доплата за командировку мне не производится.

• г. Архангельск

Вышла досрочно (в 50 лет) на пенсию с 11.07.12. Все документы были сданы в ПФ до этого срока, в том числе и затребованные документы, связанные с командировками в РКС. Уже в сентябре выяснилось случайно, что доплата за командировку мне не производится. Теперь после затребования повторно все тех же документов, проверок и комиссий установлено, что доплата мне положена, но предлагают ее мне начислять как перерасчет уже с декабря месяца. Правомерно ли это? Ведь все документы были представлены еще на момент начисления пенсии. Есть ли смысл обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, думаю, обратиться в суд с требованием о выплате доплаты пенсии всё же стоит, если Вы представите в суд доказательства, что первоначально документы в пенсионный фонд сдавали