Предварительное заседание в суде - что, если не получится присутствовать?

• г. Тюмень

Доброго дня всем я уже здесь задавала вопрос об иске от мфо, так вот я написала возражение в суд, после чего судья назначила предварительное заседание. На этом заседании не получается у меня присутствовать, так как работодатель не отпускает с работы. Какие последствия могут быть? Накажут штрафом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, штрафа не будет. Судья просто вынесет решение без Вас.

Добрый день!

Нет, не накажут никаким штрафом, не волнуйтесь!

Подайте ходатайство об рассмотрении судебного дела в Ваше отсутствие, приложив справку с работы, что Вы трудоустроены и не можете присутствовать на судебных заседаниях.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.