Получат ли жители зоны Чернобыля пенсию с досрочным выходом?

• г. Брянск

Я прописана в зоне с льготно-экономическим статусом по Чернобылю с 2003 года по 2023 год, положена ли мне пенсия с досрочным выходом?

Ответы на вопрос (3):

Да, положена досрочная пенсия.

Законом РФ от 15.05.1991 N 1244-1, для каждой категории лиц предусмотрены различные условия для предоставления льгот и досрочного назначения пенсии

лицам, подвергшимся воздействию радиации вследствие Чернобыльской катастрофы.

сегодня, 09:28 рассылка

Ваш ответ на вопрос №20249781 бесполезен для меня

Ваш вопрос №20249781 бесполезен для меня

Юристам сайта на заметку!

Считаю, что данный субъект права, не заслуживает бесплатной юридической помощи, за такой отзыв

Достоин занесения в черные списки юристов сайта, пожизненно, без права восстановления