Кредиторы хотят подать заявление иска в суд после выигрыша истца у приставов - возможно ли это?

• г. Владимир

Выиграл областной суд у приставов. Теперь в суд хотят подать мои кредиторы по такому же заявлению иска. Изменив теперь истца. До этого мои кредиторы были третьими лицами в деле. Примет ли суд у них заявление?

Ответы на вопрос (2):

1.Запретить подать иск не может никто.

2.Если он составлен правильно и подан с соблюдением норм статей для подачи иска его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств.

Здравствуйте. Да, суд обязан принять иск, согласно статьи 3 ГПК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна.