Обвинен в DUI - какие шансы на успех и стоит ли нанимать юриста?

• г. Казань

Был задержан с содержанием 0.188 мг/л.15-го был суд-лишили. Обратился к юристу, тот нашел нарушения. Готов помочь за,,сумму,, понимаю что 100% гарантию никто не даст, но всё же...каковы мои шансы... стоит ввязываться?

Ответы на вопрос (5):

Шансов практически нет. Но чтобы их даже оценить, нужно смотреть материал.

Без этого нельзя никак сказать, есть ли эти шансы вообще. А связываться с разного рода ИПэшниками никому не рекомендую.

Если есть нарушения, то шансы имеются. Но гадать здесь также не умеют.

Добрый день. Смотря какие нарушения есть в материале дела. Есть существенные нарушения, которые могут служить основанием для прекращения производства, а есть мелочи, на которые суд не обратит внимания. Чтобы Вам ответить на вопрос нужно изучить материал.

Не всегда протокол означает заведомо проигранное дело. Имеется достаточно практики выигрыша таких дел в суде.

Здравствуйте.

Если есть процессуальные нарушения, то и шансы есть. Но мы их оценить не можем, поскольку материалы дела не видим и не можем знать, какие именно нарушения нашел Ваш юрист. На практике нужно пройти все инстанции. Факт нарушения имеет место, содержание алкоголя выше допустимого, это все усложняет.

С уважением.

Все зависит от серьезности нарушений и ответа на вопрос: почему их не заметил суд, и заметил Ваш юрист?

Согласно ст.12.8 КоАп РФ, по которой Вас лишают прав

Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови,

Концентрация 0,16 мг/литр спирта в выдыхаемом воздухе приблизительно соответствуют 0,33 г/литр в крови, но в законе прописана более строгая норма 0,3 г/литр.

Нужно учитывать что, проведение анализа крови может проводится как правило в случаях, когда водитель физически не может сделать выдох, например, если он сильно пьян или без сознания. Также анализ крови может применяться посмертно.

В связи с тем, что Вы не указываете какие нарушения допустил суд при вынесении решения о лишении Вас водительских прав и учитывая практику по таким делам думается шансов у Вас скорее нет, чем есть, за исключением случая что Вы были без сознания и у Вас взяли анализ крови на алкооголь и там было показание 0,188 мг.л. , а судья приняла этот показатель, как показатель в выдыхаемом воздухе.