Возможное нарушение условий аренды - Может ли администрация торгового комплекса контролировать часы работы ИП без наёмных сотрудников?

• г. Коломна

Я ИП без наёмных работников, арендую торговое помещение у торгового комплекса. Сегодня администрация комплекса сообщила, что за несвоевременное открытие торговой точки (позже начала работы комплекса) или закрытие (раньше окончания часов работы комплекса) будет взиматься штраф в размере 1000 руб. Имеет ли основания администрация комплекса контролировать часы работы моего магазина в пределах общего режима работы ТК и моё нахождение фактически на рабочем месте?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, штраф может устанавливаться только по договору между Вами и арендодателем, если договором штраф не предусмотрен, значит его взыскание - незаконно.

Есть ли правовые основания у администрации комплекса требовать внесения в договор пункта о штрафе за несовпадение фактического рабочего времени торговой точки арендатора с официально установленными часами работы ТК? На какой конкретно законодательный акт, регламентирующий организацию работы торговых комплексов она опирается, заявляя своё право на контроль над моим рабочим временем в пределах часов работы ТК?