Вызывает пристав для дачи объяснений. Для сбора документов в гражданский суд. могу ли я отказаться от дачи объяснений?

• г. Владимир

Вызывает пристав для дачи объяснений. Для сбора документов в гражданский суд. могу ли я отказаться от дачи объяснений?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете отказаться от дачи объяснений.

Надо ситуацию в целом рассматривать. За многократную неявку могут оформить принудительный привод.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Дмитрий, добрый день. Конечно имеете право не давать объяснений.

С уважением, Дарья Алексеевна.