Меня приглашают явиться в отделение для дачи объяснений. Могу ли я отказаться приезжать и давать объ

• г. Москва

Я написал заявление в полицию и мне пришол письменный ответ в котором меня приглашают явиться в отделение для дачи объяснений. Могу ли я отказаться приезжать и давать объяснение?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 17.7 КоАП рф умышленное невыполнение законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.