Как получить согласие второго родителя для вывоза ребенка из России в Азербайджан через посольство?

• г. Астрахань

Помогите пожалуйста такая ситуация у меня. Ребёнок родился в РФ мы граждане Азербайджана. Хотим через посольство получить справку что-бы отвезти ребёнка в Азербайджан. Оттуда требуют согласие второго родителя. Никак не можем понять что это за согласие, нотариус даже не знает что за согласие. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Чушь какая-то. Если бы отец был гражданином другой страны, тогда понятно.