В квартире нашли два боевых патрона.

• г. Уфа

В квартире нашли два боевых патрона.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Какую помощь хотите получить?

Обнаружение боевых патронов в квартире может рассматриваться как нарушение правил хранения оружия и боеприпасов.

Согласно статье 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ "Об оружии", оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и специальные средства разрешается хранить только у лиц, имеющих на это разрешение.

Согласно статье 20 того же закона, незаконное приобретение, хранение, перевозка, передача, продажа, изготовление, ремонт и уничтожение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств влечет административную или уголовную ответственность.

Таким образом, если в квартире обнаружены боевые патроны, то следует обратиться в органы внутренних дел, предоставить им найденные патроны и объяснить, как они попали в квартиру. Ответственность за незаконное хранение боеприпасов может быть административной или уголовной, в зависимости от обстоятельств и количества найденных патронов.

Кроме того, если владелец квартиры не имеет разрешения на хранение оружия и боеприпасов, то может быть привлечен к административной ответственности согласно статье 20.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Важно отметить, что обнаружение боеприпасов является серьезным нарушением и может повлечь за собой негативные последствия, поэтому необходимо соблюдать правила хранения оружия и боеприпасов, а также немедленно сообщать о находках в соответствующие органы власти.

Обращайтесь к адвокату по месту жительства. Это не гражданские и административные дела, что бы сопровождать по сети.

Вполне могут возбудить уголовное дело за незаконное хранение боеприпасов. УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов.