Как купить квартиру самостоятельно - советы по проверке документов и запросу информации.

• г. Владивосток

Хотим купить квартиру самостоятельно без привлечения юристов. Подскажите пожалуйста, что необходимо проверить и какие документы запросить.

Ответы на вопрос (5):

Хотим купить квартиру самостоятельно без привлечения юристов. Подскажите пожалуйста, что необходимо проверить и какие документы запросить.

Проверьте юридическую чистоту сделки. А запросить надо вообще всё.

Если хотите купить квартиру самостоятельно и без привлечения юристов-поисковик яндекс вам в в помощь. Проверяйте сведения о недвижимости и о собственниках самостоятельно.

Запросите выписку ЕГРН из МФЦ свежую перед сделкой, чтоб не было обременений, запретов, ограничений.

Чтоб не было детей по "прописке", вообще никого.

Чтоб не было долгой по квартплате, особо по кап ремонту.

Проверьте счетчики, пломбы. Все.

Выписку из росреестра на недвижимость и справки об отсутствии долгов (сверьте чтобы в справка были именно такие показатели счётчиков, как есть в реале). И выписка чтобы была свежая.

Вам всё же следует нанять юриста в помощь.