Муж, платящий алименты на сомнительного сына, может ли получить бесплатный анализ ДНК?

• г. Нижний Новгород

Мой муж платит алименты на своего сына от первого брака, но он не уверен что это его сын. Может ли он рассчитывать на бесплатный анализ ДНК?

Ответы на вопрос (4):

Нет, ДНК экспертиза платная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Ваш супруг пойдет оспаривать отцовство, то нет бесплатный не может быть тест ДНК, кто сомневается тот и платит.

Спросить
Пожаловаться

Анализ ДНК - это экспертиза. Экспертиза проводится за счет лица, заявившего о ее проведении.

Если о необходимости проведения экспертизы заявляет суд, то она оплачивается за счет бюджета, вместе с тем, на практике суды очень редко берут на себя такое бремя, попросту возлагая его на одну из сторон.

Есть небольшой способ обхитрить суд и злоупотребить правом:

Подаете исковое заявление о признании факта отсутствия родства. Исковые требования мотивируете личными доводами, показаниями свидетелей и прочими жиденькими доказательствами. Экспертизу не проводите.

Далее суд однозначно спросит про экспертизу, заявляете о ней, либо надеетесь, что о ней заявит ответчик. Если заявили вы, то просто не оплачиваете ее и все. Экспертная организация обязана ее провести в любом случае и без оплаты.

Далее, если вы проигрываете суд, вы оплачиваете из своего кармана экспертизы, а также расходы на юриста ответчика.

Путь скользкий и не честный.

Поэтому единственный нормальный вариант провести независимую экспертизу. Если конечно вам ответчик предоставит биологический материал.

Спросить
Пожаловаться

Отменять" отцовство и алименты придется через суд; в в рамках судебного процесса должна назначаться экспертиза ДНК.

Экспертиза платная, платить нужно заранее.

Спросить
Пожаловаться

ДНК анализ сколко стоит и с ним можна доказат точна и кто платит за ДНК анализ у мужа серовна жену будет проблема да если у него нет денег.

Здравствуте! Сдали анализ днк я отец, считаю что не мой родной сын, мы сдали анализ днк по суду, анализ показал что мой ребенок, могут ли подкупить, у меня есть сомнения,

Я хочу вернуть отцовство через суд с помощью ДНК анализа (есть предварительный анализ ДНК), сыну 9 лет, за него сейчас платит алименты другой товарищ он разошелся но был женат на моей сожительницей, вопрос-- сможет ли моя сожительница (если я на ней не женюсь) подать на меня алименты за прошлые годы с момента рождения сына?

Супруг военнослужащий, у него есть вне брачный сын 11 лет, которого он признал в 3 года и дал ему свою фамилию. Супруг хочет получить на этого ребёнка долю при получении квартиры от государства, но ребенка не признают членом семьи, требуют судебного решения о признании членом семьи. Как нам быть, нужно ли делать для суда анализ днк, если да, то можно ли сделать досудебный анализ днк, примет ли суд этот анализ? Или придётся пересдать? Что нужно для, того чтобы ребёнка признали членом нашей семьи? Нужно ли что-то от матери ребёнка? Спасибо.

Здравствуйте, какие документы нужны, для ДНК анализа.

Сделал анализ днк сына (13 лет), так как чем старше он стал тем больше я и все видят что на меня он вобще не похож. И вот ответ оказался отрицательным. На протяжении 10 лет я по решению суда плачу ему алименты, большую часть своей жизни ребенок проживал у моих родителей, тк мать не особо изъявляла желание общаться с ним. Мне 40.Кому я платил деньги?! Человеку который сломал мне жизнь? Этот ребенок был у меня единственным.

А кто будет платить анализ днк? я и отец моего ребенка по нации армяни но у него двойное гражданство и живет в Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

я и отец моего ребенка по нации армяни но у него гражданство - ответы адвокатов и юристовдвойное гражданство и живет в Санкт-Петербурге.

Здравствуйте! Могут ли присудить алименты мужу, если еще не сделан анализ ДНКА, и если он не присутствовал ни на одном заседании, так как не получал ни одного извещения в суд?

Доброи ночи подскажите мне могу ли я сделать бесплатный адалез днка без отца?

Почему я не могу сделать бесплатно анализ днка на отцовства без отца?

Скажите пожалуйста, как быть? Мой брат был женат, потом развелся от брака осталась замечательная дочурка. Несколько раз он оплачивал алименты, но потом перестал. Судебный приистав пригрозил нам конфискацией имущества и он подал в суд на оспаривание отцовства, был анализ ДНК все подтвердилось - ОН ОТЕЦ этого ребенка. Потом в суд больше не ходил и чем закончилось дело, не знаем. Что грозит нам и ему, при нынешнем законе (01.02.08). В квартире прописаны 4 человека, она не приватизирована. Из всего имущества у него есть, то что стоит у него в комнате. Комнаты у нас у каждого своя, а на имущество что стоит в этих комнатах нет подтверждений что приобрели его другие жители этой квартиры. Заранее благодарю.

Как мне получить анализ днк если меня лишили отцовства.

Встречалась с мужчиной 2 месяца, забеременела. Мужчина не захотел ребенка и мы расстались. Я родила этого ребенка, записала его на свою фамилию, анализ ДНК мужчина пройти отказался. Могу ли я подать на алименты?

С бывшим гражданским мужем сделали анализ днк на отцовство, установили что отец он, платит алименты. Могу ли я наворожденного ребенка вывезти на материк РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение