Старшая медсестра в поликлинике - несправедливое лишение социальной выплаты за работу с больными?

• г. Уфа

Я работаю старшей медсестрой в городской поликлинике. Буду ли я получать соц. выплату. Нам сказали, что мы не общаемся с больными, поэтому не будем получать. Но это же не справедливо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Специальные социальные выплаты (ССВ) устанавливается Постановлением Правительства РФ № 2568 от 31.12.2022

Цитата:

а) врачи центральных районных, районных и участковых больниц;

б) врачи, к которым обращаются (которых посещают) граждане по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, работающие в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а также осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию);

в) врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, осуществляющие прижизненные гистологические и цитологические исследования по направлениям медицинских работников, указанных в подпунктах "а" и "б" настоящего пункта;

г) врачи станций (отделений) скорой медицинской помощи;

д) специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц;

е) специалисты со средним медицинским образованием, работающие с врачами, указанными в подпункте "б" настоящего пункта, а также оказывающие первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию);

ж) фельдшеры и медицинские сестры станций (отделений) скорой медицинской помощи;

з) младший медицинский персонал центральных районных, районных и участковых больниц;

и) младший медицинский персонал медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь гражданам по территориально-участковому принципу;

к) младший медицинский персонал станций (отделений) скорой медицинской помощи;

л) медицинские сестры (фельдшеры) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи.

Следовательно выплаты Вам положены.

Существует множество различных социальных выплат, и каждая из них имеет свои условия и требования для получения. Если речь идет о социальной выплате, связанной с текущей ситуацией с пандемией COVID-19, то такие выплаты могут различаться в зависимости от страны, региона и других факторов.

В общем случае, если вы работаете старшей медсестрой в городской поликлинике и не общаетесь с больными, это не означает, что вы не можете иметь право на получение какой-либо социальной выплаты. Однако, в каждой конкретной ситуации следует обращаться к действующему законодательству и правилам для определения, какие выплаты могут быть доступны в вашей стране или регионе, и соответствующим образом оценить вашу ситуацию.

Я рекомендую вам обратиться к компетентным органам или юридическим консультантам, которые могут помочь вам разобраться в этом вопросе и дать конкретный ответ на основе действующего законодательства в вашей стране или регионе.