Суд признал ошибку кадастрового учёта и привел в порядок мой участок и соседа, но последний не желает регистрировать изменения - что делать?

• г. Вологда

Решение суда была признана ошибка в кадастровом учёте.

Перемеряли мой участок и соседа - привели в порядок.

Суд всё утвердил.

Сосед не хочет идти и регистрировать изменения.

Как его можно принудить выполнить решение суда.?

Ответы на вопрос (13):

И не надо его ждать.

Получайте исполнительный лист и к приставам.

С уважением.

Нужно получить в суде исполнительный лист и отнести его в службу приставов + приложить копию решения суда.

Получайте исполнительный лист и к приставам. Как то так...

У вас решение суда должно быть основанием для регистрации. Подавайте сами его на регистрацию через мфц. Возможно потребуется межевой план, обратитесь к кадастровому инженеру.

Вам нужно внести сведения в ЕГРН на основании решения суда. Просто подаете свое заявление и прикладывает решение суда. В данном случае не требуется участия Вашего соседа, потому что суд вынес такое решение.

Вам надо получить исполнительный лист и предъявить его приставам.

Добрый день. В решение суда, д.быть указано, что данное решение является основанием для внесения изменений в реестр. Если данный пункт в решении указан, то подать на уточнение и внесение изменений можно через МФЦ.

Заставлять не нужно. У Вас на рукахъ решение суда, оно и являетмя основанием "принуждения".

А приставы то чем помогут?

Границы всё соблюдены.

Просто было наложение одного участка на другой. Теперь это изменили.

Мне надо свою землю оформить.

Подал документы на регистрацию и получил отказ из за наложение на соседний участок.

Получается что пока сосед не исправит наложение своего участка на мой мне свой не зарегистрировать.

Получается что пока сосед не исправит наложение своего участка на ваш вам не зарегистрировать.

А как то заставить его уточнить можно?

А то получается решение суда есть, а зарегистрировать я не могу.

Не очень то и хотите зарегистрировать.

Вам Росреестр отказал. И вы сникли.

И не жалуетесь и не боретесь.

Решение суда обязательно к исполнению для всех учреждений. Организаций и должностных лиц РФ, в том числе и

для Росреестра

Здравствуйте, Сергей! Можно. Направьте ему письмо с уведомлением об уточнении границ его участка. Если не последует от него никаких действий, то обращайтесь в суд с заявлением о снятии границ его участка с кадучета. Граници его снимут и вы спокойно сможете зарегистрировать свой участок.