И вообще имело ли ООО Мастер Сервис право брать с нас предоплату?

• г. Минеральные Воды

Моим мужем на торгах был приобретен арестованной автомобиль. ОО Мастерсервис, действующие по доверенности ТУ Росимущества в Ставропольском крае, взяли у нас предоплату размере 47,5 тыс. руб. наличкой якобы за участие в торгах. Но торги проводились в Ставрополе самим ТУ Росимущества в СК и они нам выдали по результатам торгов договор купли продажи на сумму 163000 руб. Эти деньги нами были перечислены на р/сч Росимущества. Получается что автомобиль по документам мы преобрели за 163000 рублей, а на самом деле оплатили 210500 руб. Нам сказали, что автомобиль стоит 190000 руб, но после внесения предоплаты ООО Мастер-Сервис они нам сообщили, что стоимость автомобиля стала больше 200000, 10000 руб нам вернули. Получается, что официально оплата прошла 163000, а а 37500-по карманам. К тому же после оплаты на р/сч Росимущества, оказалось что авто без ПТС и после обращения в МРЭО ГИБДД выяснилось, что на ней 9 арестов, помимо того по которому автомобиль передали на торги. Нас в известность не поставили.\ И после обращения в Росимущество наше письмо было проигнорировано, а испол. Директор ООО Мастер-сервис перестал отвечать на звонки. Я хотела бы узнать вправе мы вернуть 37500 рублей и куда нам обращаться. Ведь это является мошеничеством, с нас сняли больше оцнночной суммы определенной судебными приставами при передаче имущества на торги. И вообще имело ли ООО Мастер Сервис право брать с нас предоплату? Помогите разобраться в этом запутанном деле. Мы ведь думали что все будет нормально, ведь покупаем у государственной организации.

Ответы на вопрос (1):

Вернете только по документально подтвержденной стоимости. Вам следует написать жалобу в прокуратуру и пр.