Матерь-одиночка борется за свои права - как не попасть под понижение в должности из-за больничных с ребенком-инвалидом?

• г. Иваново

Я работаю в организации восьмой год, из-за частых больничных с ребенком-инвалидом, начальник хочет понизить меня в должности, и в окладе. Я являюсь матерью-одиночкой, на какую статью мне можно опираться, чтобы отстоять свои права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Изменение существенных условий договора, в том числе таких как должность и опалата труда, могут быть осуществлены исключительно по соглашению сторон путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору (ст. 57 ТК РФ, ст. 72 ТК РФ)