Мой телефон стал собственностью ломбарда, но через него выставили непристойные фото - что делать?

• г. Ярославль

Заложил телефон в ломбард. Не выкупил и он стал собственностью ломбарда. Как бы и ладно я не против. Но через какое то время я обнаружил что именно с этого телефона зашли в соц сеть и выставили непристойные фото. Так же были и другие действия с аккаунтом google. Что делать и на сколько это законно.

Ответы на вопрос (2):

Отвязывать надо телефон от аккуантов и симку вынимать, если сдаете телефон в ломбард, настройки обнулять (сброс) делать. Что делать? Восстановить сим-карту если она на Вас зарегистрирована или через администрацию сайта и удалить фото, написать, что Вас взломали. Можете в полицию обратиться, но там никто даже заниматься этим не будет, сами понимаете. Аккаунт гугл можно удалить. Если симка на Вас, можно заблокировать и дубликат получить.

Это незаконно. Можно обратиться в полицию.