Арестовали счёт в почта банке, но в фссп никаких данных нет. Что можно сделать и законно ли это всё?

• г. Мурманск

Арестовали счёт в почта банке, но в фссп никаких данных нет. Что можно сделать и законно ли это всё?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Законно, если взыскатель направил исполнительный документ непосредственно в банк.

Вполне законно. Исполнительный лист или судебный приказ взыскатель мог предъявить непосредственно в банк.

Надо написать заявление, чтобы дали основания блокировки, Вадим.

Здравствуйте, арестовать счёт может сам банк, уточните там основание ареста.

Вадим, добрый день. Да, это может быть правомерно, если ащвскптпль предъявил исполнительный документ сразу в банк

Если это приказ, то его можно отменить. Следовательно, снимут и арест с карты

С уважением, Дарья Алексеевна.

Взыскатель мог (и вправе) подать исполнительный лист или судебный приказ напрямую в банк, минуя приставов. Узнавайте непосредственно в банке - на основании чего арест.

Судебный приказ можно отменить - ст.129 ГПК РФ.