Как вернуть деньги за неработающий глюкометр, купленный в аптеке?

• г. Самара

Купил в аптеке глюкометр. А он не работает. В ап теке претензии не принимают. Посылают к производителю. Могу ли я хотя бы деньги вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 25 По защите прав потребителей глюкометр можно вернуть только ненадлежащего качества. Как в вашей ситуации.

Законодатель не предусмотрел какой-либо административной или иной ответственности за отказ принять претензию, в связи с чем невозможно понудить кого-либо к совершению данного действия.

Пострадавшей стороне надо доказать факт направление претензии. Вы можете:-направить заказным письмом с уведомлением. -обратиться к курьеру о доставке

- направить электронное письмо.

Так же вы можете лично доставить претензию, применив следующие действия.

- привлечь 2 свидетелей, при обращении с претензией в аптеку.