Как правильно написать заявление на увольнение в военную прокуратуру, если муж на командировке в Украине и отказывается продлевать контракт.

• г. Иркутск

Как написать заявление в военную прокураторуна увольнение, мой муж находиться в командировке короткосрочной на Украине, не хочет продлевать контракт.

Ответы на вопрос (4):

Жалоба пишется в произвольной форме военному прокурору, осуществляющему надзор за исполнением законов в части, где муж проходит службу. Вот только толку от этой жалобы не будет: в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 ранее заключенные контракты продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.

Маргарита, вашему супругу контракт продлевается автоматически, однако он вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру, которая пишется в произвольной форме. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, ... .

Уточните пожалуйста, с кем ваш муж заключил контракт.

А есть какой то шанс того, что контракт не продлится если он заключил его до начала мобилизации и от предприятия на котором работал?