Можно ли получить справку об открытии наследственного дела у нотариуса имея только завещание умершего?

• г. Москва

Можно ли получить справку об открытии наследственного дела у нотариуса имея только завещание умершего?

Ответы на вопрос (3):

Можете получить об открытии.

Евгений, можно, если наследственное дело открыто. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 28.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023).

Если открыли наследственное дело, то нотариус выдаст документ.