Судьба детей после гибели родителей - узбекские граждане и помощь родной сестры гражданки РФ

• г. Москва

Родители детей погибли, гражданство детей узбекистан. По кровной линии у погибшей матери есть родная сестра гражданка РФ.Что станет дальше с детьми? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Если родственники заинтересованы, они могут обратиться в Орган опеки с заявлением об установлении опеки. В Центрах временного содержания иностранных граждан не предусмотрено содержание несовершеннолетних, а также отсутствует финансовое обоснование выдворения несовершеннолетних. Законодательством предусмотрено финансирование выдворения самого нарушителя миграционного законодательства, а ребенок в возрасте до 16 лет не подлежит ответственности за данное нарушение.

..

Будет выясняться наличие родственников в Узбекистане, возможно потребуется помощь посольства, диаспоры.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Доброго времени суток.

Родная сестра погибшей матери может оформить опеку и попечительство над детьми, пока их не забрали в детский дом. Обращайтесь в орган опеки и попечительства.

А далее получение Гражданства и т.д. и т.п.

Поторопитесь, времени у Вас мало!