Как получить он-лайн свидетельство о праве на наследство.

• г. Симферополь

Как получить он-лайн свидетельство о праве на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Вы его только у нотариуса можете получить.

С уважением.

В России наследственные дела регулируются Гражданским кодексом РФ и Федеральным законом "О наследовании". Получить онлайн свидетельство о праве на наследство можно через портал государственных услуг.

Для получения свидетельства о праве на наследство через портал госуслуг необходимо выполнить следующие шаги:

Зарегистрироваться на портале госуслуг, при наличии электронной подписи или авторизации через госуслуги других государственных организаций.

Заполнить заявление на выдачу свидетельства о праве на наследство и приложить копии документов, подтверждающих наличие наследственного права.

Оплатить государственную пошлину через портал госуслуг.

Подтвердить личность в установленном порядке (через личный кабинет портала госуслуг или в офисе МФЦ).

Ожидать рассмотрения заявления и получения готового свидетельства о праве на наследство через портал госуслуг.

Подробная информация о порядке получения свидетельства о праве на наследство доступна на сайте портала госуслуг и в Федеральном законе "О наследовании" № 57-ФЗ от 30.12.2004.