Как получить онлайн-свидетельство о незаключении брака из загса для граждан Казахстана, проживающих по РВП в России?

• г. Уфа

Проживаю в России по РВП я,гражланка Казахстана. Ну нужна справка из загса что не состою в браке. Как можно получить эту справку ОНЛАЙН?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Онлайн никак

Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства, они направят запрос в Казахстан.

органы ЗАГСнаправляют в зависимости от условий международных договоров непосредственно в иностранные государства либо в центральный аппарат Минюста России или МИД России:

запрос о правовой помощи, касающийся истребования документов о регистрации актов гражданского состояния (приложение N 3), с приложением обращений:

а) граждан (в виде анкет) по истребованию документов, заполненных и подписанных правомочным заявителем (приложение N 4);

Здравствуйте!

Обратитесь в Посольство Казахстан, возможно там Вам помогут

пройдите по ссылке: Подробнее ➤

На официальном сайте ЗАГС есть онлайн приёмная. Напишите обращение на имя начальника ЗАГС по месту жительства. Максимальный срок ответа 30 дней. В ответе получите подробное объяснение.

Я заходила в загс по месту жительства в России и они уверили меня меня что они ни как ни могут давать такие запросы.